You are here21.02.2023 - Чемпионат России по санному спорту (дисциплина натурбан).

21.02.2023 - Чемпионат России по санному спорту (дисциплина натурбан).

Спортсмены Кандалакшской спортивной школы по санному спорту завоевали уже 8 медалей на Чемпионате России.

С 19 по 23 февраля в Москве, на Воробьевых горах проходит чемпионат России по санному спорту (дисциплина натурбан).В соревнованиях принимают участие спортсмены из четырех регионов: Москва, Иркутская область, Свердловская область, Мурманская область.

Чемпионкой России в одноместных санях среди женщин стала 12-тикратная обладательница Кубка мира, заслуженный мастер спорта, Екатерина Лаврентьева.

0,9 секунды ей уступила Александра Суворова, завоевавшая серебро. Обладательницей бронзы стала мастер спорта Дарья Малеева.

Все спортсменки представляют Кандалакшу, Мурманской области.

В мужских одноместных санях победу завоевал мастер спорта международного класса Александр Егоров (0:43:87).

0:00:26 секунды ему уступил Станислав Ковшик (оба спортсмена Мурманская область).

Замкнул тройку лидеров Григорий Букин, Москва.

В дисциплине "двухместные экипажи" тройку лидеров также составили мурманские спортсмены. Именно в этой дисциплине развернулась самая напряженная борьба! Спортсмены боролись за сотые доли секунды.

Кирилл Кравчук/Николай Шульгин - стали чемпионами России 2023, с результатом 0:31.28.

0:00.04 секунды победителям уступили Александр Егоров и Петр Попов - серебро.

0:00.03 секунды отделили от серебряных наград Станислава Ковшика и Илью Тарасова - в итоге у спортсменов комплект бронзы.

23 февраля программу соревнований чемпионата России 2023 продолжит командная гонка. Начало соревнований в 11.30. Затем состоится церемония награждения.