You are here17.04.2019 - В 2020 году Россия примет чемпионат мира по санному спорту и чемпионат Европы по натурбану.

17.04.2019 - В 2020 году Россия примет чемпионат мира по санному спорту и чемпионат Европы по натурбану.


               Предварительный вариант календаря международного соревновательного сезона 2019/2020 обсудили члены спортивной комиссии FIL на заседании в Зальцбурге (Австрия).

          Однако точные даты ключевых стартов сезона, как и сроки проведения этапов Кубков мира, определят члены Исполкома Международной федерации санного спорта, который пройдет в мае в Южном Тироле.

Пока же составлен предварительный календарь соревнований по санному спорту и натурбану. России предстоит принять 2 знаковых турнира будущего сезона. 14-16 февраля чемпионат мира по санному спорту в  Сочи и 22-23 февраля чемпионат Европы по натурбану в Москве. Однако, Федерация санного спорта России намерена просить FIL о корректировке сроков мероприятий, чтобы иметь время подготовиться к обоим чемпионатам. Вопрос через месяц обсудят члены Исполкома FIL в Италии.

Комиссия по развитию натурбана FIL обсудила календарь мероприятий на будущий сезон. В частности, проведение соревнований в России. Внесено предложение провести первенство Европы 2021 в Кировске, если принимающая сторона успеет по срокам сдачи объекта и инфраструктуры. Российские представители предложили ввести в командную гонку двухместные экипажи, а для увеличения количества участвующих стран добавить возможность участия смешаных команд. Еще одним предложением стало уменьшение высоты канта саней, для оптимизации контрольных замеров. 

          Вопросы озвучены, получены предварительные оценки специалистов, у которых еще будет время оценить их необходимость и правомерность.

 

Информация пресс-службы ФССР