You are here04.02.2019 - ТРИУМФ НАШЕЙ СБОРНОЙ НА ЧЕМПИНАТЕ МИРА ПО НАТУРБАНУ

04.02.2019 - ТРИУМФ НАШЕЙ СБОРНОЙ НА ЧЕМПИНАТЕ МИРА ПО НАТУРБАНУ

01-03 февраля 2019 года в итальянском Латцфонсе  проходил чемпионат мира по натурбану, где 92 спортсмена из  22 стран принимали в нем участие. Наши спортсмены завоевали две медали.

В первый день соревнований Павел Поршнев и Иван Лазарев стали вице-чемпионами  в соревновании двоек.
1) Патрик Пигнетер / Флориан Клара (Италия), 2) Павел Поршнев / Иван Лазарев (Россия), 3) Патрик Ламбахер / Маттиас Ламбахер (Италия)...5) Станислав Ковшик / Илья Тарасов, 6) Александр Егоров / Пётр Попов (все — Россия)...8) Мирослав Ленько / Андрей Гирняк (Украина).

Во второй день соревнований проходили финальные заезды в одноместных санях у мужчин, женщин, а также командная гонка. В пятерку сильнейших в мире вошли  Екатерине Лаврентьевой, заняв четвертое место до медали не хватило 0.01 секунды. Юрий Талых занял пятое место.

Женщины: 1) Эвелин Ланталер, 2) Грета Пинггера (обе — Италия), 3) Тина Унтербергер (Австрия), 4) Екатерина Лаврентьева...10) Дарья Малеева (обе — Россия).. 14) Александра Суворова (Россия)..

Мужчины: 1) Алекс Грубер (Италия), 2) Томас Каммерландер, 3) Михаэль Шайкль (оба — Австрия)...5) Юрий Талых...8) Станислав Ковшик, 9) Александр Егоров...11) Алексей Мартьянов...15) Григорий Букин (все — Россия)...

В командной гонке принимали участие 11 команд из 11 стран. Сборная России выиграла бронзовые медали. Российская команда  в составе Екатерина Лаврентьева,  Талых Юрий,  Ковшик Станислав до последнего момента претендовала на серебряные награды, но на самом финише уступила австрийцам. Чемпионский титул завоевали итальянцы.

Поздравляем  спортсменов кандалакшской школы и  старшего тренера  сборной команды Кныра Андрея Ивановича. Мы гордимся Вами!!