You are here25.02.2018 - Спортсмены из Кандалакши завоевали два малых Хрустальных глобуса в сезоне 2017-2018 и стали серебряными призерами в общенациональном зачете

25.02.2018 - Спортсмены из Кандалакши завоевали два малых Хрустальных глобуса в сезоне 2017-2018 и стали серебряными призерами в общенациональном зачете


Финальный этап Кубка мира по натурбану сезона 2017-2018 прошел в эти выходные в Умхаузене.

Австрия уже несколько лет подряд становится хозяйкой заключительных соревнований сезона.

В турнире приняли участие 47 мужчин, выступающих на одноместных санях, 28 женщин и 15 двухместных экипажей, всего было представлено 20 стран.

Сборная России в составе Григория Букина, Дарьи Малеевой и двухместного экипажа Павел Поршнев/Иван Лазарев завоевали бронзу в командной гонке.

Российские двухместные экипажи вновь порадовали болельщиков медальными результатами.

Серебро гонки в Умхаузене завоевали Павел Поршнев/Иван Лазарев, бронзовыми призерами стали Александр Егоров/Петр Попов. Успешное выступление на очередном этапе Кубка мира российских двоек позволило им также закрепиться в призовой тройке общего зачета.

Поршнев/Лазарев стали серебряными призерами, Егоров /Попов  бронзовыми,т.е. на счету россиян в этом сезоне два малых Хрустальных глобуса.

В общенациональном зачете национальная сборная по натурбану в сезоне 2017-2018 стала серебряным призером, уступив первенство сборной Италии, но опередив австрийцев, ставших обладателями бронзы.