You are here17.09.2019 - СБОРНАЯ КОМАНДА ПО НАТУРБАНУ К СПОРТИВНОМУ СЕЗОНУ 2019/2020 ГОТОВА

17.09.2019 - СБОРНАЯ КОМАНДА ПО НАТУРБАНУ К СПОРТИВНОМУ СЕЗОНУ 2019/2020 ГОТОВА


             На прошлой неделе сборная по натурбану завершила централизованную подготовку на базе «Юг-спорт» (г. Сочи) к предстоящему спортивному сезону 2019-2020 гг.

В тренировочном сборе приняли участие 14 спортсменов, в числе которых лидеры сборной: Екатерина Лаврентьева, Павел Поршнев, Иван Лазарев, Александр Егоров, Попов Петр, Юрий Талых и Станислав Ковшик,  а также перспективные спортсмены юниорского состава.

По словам Андрея Кныра лидеры сборной уже являются спортсменами такого уровня, когда определенная степень подготовки – дело привычное. Необходимо постоянно держать себя в нужных кондициях, подводя к пику формы для ключевых стартов сезона. А вот для юниоров летние сборы – индикатор качества работы в региональных школах, а тренерскому штабу сборной дают возможность оценить уровень перспективных спортсменов, способных в будущем влиться в команду.

Кроме этого  в июне  наша молодежная сборная проходила подготовку на базе ДОЛ ООО «Позитив» (Краснодарский край, Туапсинский район в тренировочном мероприятии приняли участие 24 спортсмена под руководством тренеров: Кравчук Татьяна, Милевич Елена.

Подготовительная предсезонная работа вновь продолжится на местах. Сборная России по натурбану соберется в полном составе уже для работы на льду. Вкатывающий сбор пройдет на новоуральской трассе в ноябре. В декабре же стартует Кубок мира, первый этап которого пройдет в австрийском Винтерляйте. Второй этап примет в Пассаер (Италия). После, сборная отправится в Ватра Дорней, Дойчнофен и Железняки. Заключительный этап, как и в последние годы, примет Умхаузен. Главный старт сезона – Чемпионат Европы пройдет в Москве с 21 по 23 февраля 2020 г.

Для нас грядущий сезон станет важным с точки зрения домашних турниров. Впервые мы примем в Москве чемпионат Европы по натурбану. Настроены показать себя по максимуму, чтобы не разочаровать болельщиков. Турниры в российской столице уже не раз получали высшую оценку Международной федерации (FIL).

Кроме этого в марте 2020 года на Кандалакшской санной трассе пройдут всероссийские соревнования «Молодежные игры».